
Главе Вологодской области установят стелу за строительство моста
Руководитель вологодского департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев рапортовал губернатору Олегу Кувшинникову (на фото), что в его честь будет установлена стела после строительства Архангельского моста, который пока не открыли. На сооружении разместят фото встречи Кувшинникова с российским президентом Владимиром Путиным при принятии решения о возведении объекта, заявил накрошаев в ходе выездного совещания в Череповце. Как пишет портал «7х7», это будет даже не одна, а сразу две стелы: на первой - фото губернатора и главы государства, а на второй - данные о технических характеристиках постройки.
На смотровой площадке предусмотрят фотозону с точной копией самого Архангельского моста. Там же будет светящаяся надпись «Череповец». Отметим, что Архангельский мост пока не открыт.
Его открытие запланировано на август этого года. Напомним, что власти региона приступили к возведению моста через Шексну в Череповце в августе 2019 года. Ранее его собирались строить еще в 1968-м, но проект так и не был воплощен в жизнь.
Читать на newizv.ru
