Глава Выборгского района Ленобласти подал в отставку после антикоррупционных митингов
Глава МО «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов объявил об уходе с должности, сообщает пресс-служба администрации. Это произошло после антикоррупционных митингов, на которые жители Выборга вышли в начале октября в связи с отставкой главы районного комитета финансов, обвиняемого в хищении 700 млн бюджетных рублей. Протестующие требовали отправить в отставку руководителя Геннадия Орлова, его заместителей и главу муниципального совета Дмитрия Никулина.
«Решение было принято после вскрытия финансовых махинаций со стороны уже бывшего председателя комитета финансов, поскольку я нес персональную ответственность за действия любого сотрудника администрации», — заявил Орлов.
По его словам, он инициировал внутреннюю проверку,
Читать на rosbalt.ru
