
Глава ВОЗ заявил, что грядет пандемия нового смертоносного вируса
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус во время брифинга заявил, что человечеству предстоит столкнуться с новой смертоносной инфекцией. Общение с журналистами состоялось в рамках открывшейся в Женеве 74-й Всемирной ассамблеи здравоохранения
“Не в последний раз мир столкнулся с угрозой пандемии. Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний вирус”, – сказал Гебрейесус.
При этом он не уточнил природу данного вируса – коронавирус, что-то типа Эболы или вообще третий вариант. Также не ясно, что это за эволюционные оценки и какой период будущего они охватывают. Без ответов на эти вопросы заявление главы ВОЗ
Читать на real-vin.com

