
Глава ВОЗ заявил о возможном появлении нового смертоносного вируса
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о возможном появлении нового опасного и смертоносного вируса в мире, передает ТАСС.
«Не в последний раз мир столкнулся с угрозой пандемии. Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний вирус», — сказал гендиректор ВОЗ на открывшейся в Женеве 74-й Всемирной ассамблее здравоохранения.
По его словам, отсутствие международной солидарности и желания обмениваться данными, а также предоставлять ресурсы и технологии являются «главным драйвером пандемии».
«Если идти по старой дороге, то придешь к тому же результату — к миру, который не готов, не безопасен и не
Читать на sobesednik.ru

