
Глава Росприроднадзора уличила «Соврудник» в систематическом занижении платежей по НВОС
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что компания «Соврудник», занимающаяся добычей золота в Красноярском крае, систематически занижала платежи по НВОС (негативное воздействие на окружающую среду — прим. ред.)
«В 2018 году предприятие не заплатило 242 миллиона рублей, в 2019 — 271 миллион, а за 2020 — 1,3 миллиарда! В общей сложности — 1,8 миллиарда! Всё это время они игнорируют требования Службы», — написала Радионова на своей странице в Facebook.
В последнее время как сам Красноярский край, так и всю золотодобывающую отрасль преследуют экологические скандалы. Один из самых громких – разлив топлива «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК, «дочка» «Норникеля» — прим ред.). Тогда главе Росприроднадзора удалось
Читать на mskgazeta.ru
