Глава Росприроднадзора рассказала, как ликвидируется разлив топлива в Норильске
Ликвидацию последствий разлива топлива в Норильске прокомментировала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Радионова рассказала, что разлитые нефтепродукты планируется собрать в специальные резервуары. После этого будет производиться их очистка от воды.
В пятницу, 29 мая, на ТЭЦ-3 Норильска из-за внезапного проседания опор оказался поврежден один из резервуаров, в котором хранилось дизельное топливо. В результате произошла утечка порядка 21 тысячи кубометров топлива. Представители "Норникеля" заявили, что причина аварии кроется в потеплении, которое привело в движение опоры, находящиеся под топливными цистернами.
Телеканал сообщал, что представители МЧС нашли способ ликвидировать последствия разлива топлива на ТЭЦ-3 Норильска. Глава
Читать на politexpert.net

