Глава Роспотребнадзора назвала условие сохранения очного формата в вузах в пандемию
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что очный формат обучения в вузах возможно сохранить в условиях пандемии коронавируса, если студенты и преподавательский состав будут соблюдать требования о ношении масок и социальной дистанции. Об это она сказала в интервью «Российской газете».
«Если мы говорим о текущей ситуации с коронавирусом, то достаточно следовать уже имеющимся рекомендациям Роспотребнадзора: носить маски, соблюдать дистанцию», — сказала Попова.
Она отметила, что при соблюдении этих требований не придется переводить обучение в онлайн-формат, а очные занятия останутся.
Глава ведомства вместе с тем отметила, что для студентов медицинских вузов необходимо увеличить количество часов по основам эпидемиологии и биологической
Читать на gazeta.ru



