Глава Роспотребнадзора назвала типичную ошибку при анализах на COVID-19
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, какую типичную ошибку совершают россияне, обращаясь ко врачам за анализом на определение коронавируса COVID-19. При этом Попова сослалась на личный опыт — глава санитарно-надзорного ведомства переболела коронавирусной инфекцией еще в августе.
По словам руководителя Роспотребнадзора, главная ошибка тестирующихся на COVID-19 граждан — промедление с обращением в больницу, которое может привести к неверным результатам теста. Так, при сдаче анализов на коронавирус мазок берут из носа, но если обратиться в больницу не в первый день, то вирус успеет спуститься в легкие и в мазке его не обнаружат.
Глава Роспотребнадзора призвала россиян обращаться к врачам сразу же после обнаружения первых
Читать на ridus.ru



