

Глава Петербурга рассказал о новых мерах против нелегальной торговли
Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в городе продолжают борьбу с нелегальной торговлей. Он считает, что для этого необходимо привлечь ряд городских служб и предоставить предпринимателям дополнительные места для лицензированной торговли. Об этом он сообщил в ходе программы «Петербург. Новый взгляд» на канале 78 в четверг.
Градоначальник рассказал, что нелегальные торговцы не имеют ни санитарных книжек, ни сертификатов на свою продукцию. Мало того, они зачастую не платят налоги. По его словам, существующие рейды не приносят желаемых результатов. Нелегальные торговые точки открывают в других местах, сразу после их закрытия.
Он предложил совместно согласовать усилия тех, кто выписывают штрафы, изымают продукцию и сносит торговые точки. Кроме этого он предупредил горожан о серьезных рисках, при приобретении продуктов у нелегальных продавцов.
«Опасно покупать продукты у таких торговцев. Неизвестно, где они выращивались, откуда их привезли, срок годности. Непонятно, кому предъявлять претензии», — отметил Беглов.
Источник Читать на newinform.com

