


Глава Петербурга оценил качественную работу строителей на станции «Академическая»
Градоначальник Петербурга Александр Беглов оценил работу строителей, которые занимались капитальным ремонтом станции «Академическая». Он поблагодарил их за качественную и быструю реконструкцию станции. Об этом сообщили «Невские Новости».
Станция метро «Академическая» была закрыта на ремонт в течение 11 месяцев и сегодня, 1 июня, станция была готова к открытию. Беглов лично посетил петербургскую подземку рано утром.
«Конечно, молодцы строители, которые выдержали полностью график, сдержали свое слово. Сегодня открытие станции, так что я поздравляю всех жителей», – сказал Беглов.
Известно, что в связи с ремонтными работами станции движение наземного пассажирского транспорта было изменено. Периодичность автобусов и трамваев была увеличена, что позволило компенсировать пассажирам неудобства, вызванные закрытием станции.
Кроме этого, РЖД планирует строительство в Петербурге железной дороги, которая свяжет все станции по периметру города.В Красногвардейском районе продолжаются работы по созданию системы частных трамваев «Чижик».
Источник Читать на newinform.com
