

Глава ОКР: бойкот Олимпиады — это прямой путь к изоляции отечественного спорта на 8 лет
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков объяснил, почему отечественным спортсменам не стоит бойкотировать Олимпийские игры – 2024. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о возможности выступления российских спортсменов в Париже-2024 под нейтральным флагом.
«Все, кто сейчас призывают нас к бойкоту Олимпиады, независимо от аргументации, должны чётко отдавать себе отчёт в том, что подобного рода демарш – это прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла. То есть, флага, гимна, наших спортсменов не будет на большей части конкурентных международных соревнованиях на протяжении 8 лет.
Как раз именно этого всеми силами добиваются наши оппоненты. При этом история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране», — написал Поздняков в своём телеграм-канале.
«Печальное и странное решение». Острая реакция на возвращение России в мировой спорт
. Читать на championat.com

