

Глава областного Роспотребнадзора призвала жёстче карать саратовцев за нарушение масочного режима
Пятый месяц пошёл, как жителей Саратовской области обязали не выходить из дома без масок, не собираться толпами в парках, скверах и прочих общественных местах.
Первое время наши земляки в большинстве своём требования власти выполняли и предохранялись от COVID-19, закрывая себе рты и носы тканью. Поубавилось по весне и народа в местах массовых гуляний. Но жаркое лето вступило в свои права, и люди махнули рукой на безопасность, стали опять жить, как раньше, будто нет в природе никакого коронавируса. Это обстоятельство очень обеспокоило чиновников, и они обратились к правоохранителям с требованием напомнить беспечным саратовцам, что пандемию официально никто ещё не отменял.
На заседании координационного совета по коронавирусу глава
Читать на saratov.mk.ru