

Областной минстрой построит 340 тысяч кв.м для переселенцев-аварийников
В Саратовской области продолжается реализация программы по переселению из аварийного жилья. Об этом 5 августа заявил на пресс-конференции министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев.
"У нас 4 900 квартир в аварийном фонде. В прошлом году стартовала программа. Была проблема по первому этапу, но в итоге выделено 9 млрд рублей. 334 млн рублей - на 2 и 3 этап. Из резервного фонда страны дополнительно 1,2 млрд выделено - нам дали закрыть эту проблему", - сказал Мигачев.
Из этих сумм 674 млн рублей уже попали в контракты, объявлены аукционы на реализацию еще 430 млн.
"По программе переселения есть несколько вариантов решения проблемы. В результате изменения закона, если собственник аварийного жилья приобрел его уже в аварийном состоянии, то
Читать на saratov.mk.ru