В Саратове сотрудник ГУ МВД попался при передаче взятки в 300 тысяч рублей лично в руки
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одного из отделов областного ГУ МВД России. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).
По версии следствия, преступление было совершено 7 июля 2020 года. В этот день действующий сотрудник ГУ МВД получил от директора фирмы 300 тысяч рублей. Взятка была передана лично в руки.
«Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия, а именно, за действия, входящие в служебные полномочия полицейского, в крупном размере», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.
Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ, а также службой собственной безопасности главка. Расследование дела и сбор доказательств
Читать на nversia.ru



