

Глава НБУ прибыл с рабочим визитом в США
Сегодня, 8 ноября, председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко прибыл с рабочим визитом в Вашингтон, США, сообщает пресс-служба НБУ. Визит продлится до 13 ноября включительно.
В Вашингтоне Шевченко встретится с руководством МВФ, Всемирного банка и Международной финансовой корпорации. На встречах обсудят нынешнее и будущее сотрудничество Украины с международными партнерами.
Кирилл Шевченко возглавил НБУ в июле текущего года после того, как по собственному желанию в отставку подал Яков Смолий. Позже Смолий заявил, что на него оказывали давление.
Ранее Шевченко заявил, что планирует оставаться главой НБУ все семь лет, на которые его назначила Верховная Рада. Он опроверг появившуюся в прессе информацию о том, что его хотят назначить
Читать на news.bigmir.net

