



Глава Нацсовета по теле- и радиовещанию Герасимьюк конфликтует с Шуфричем
В среду, 8 сентября, состоялось заседание комитета по свободе слова Верховной Рады Украины во главе с Нестором Шуфричем.
Примечательно, что заседание полностью проигнорировали представители Национального совета по теле- и радиовещанию (НСТР), включая его главу Ольгу Герасимьюк.
Как сообщает издание , между Герасимьюк и Шуфричем давно существует конфликт и личная неприязнь. В частных беседах глава НСТР не раз говорила следующее: "Да кто он такой, этот Нестор, чтобы я к нему ходила на заседания?
Вчера во время заседания комитета по свободе слова было высказано предложение осудить практику блокирования СМИ по решению СНБО, но проголосовал "за" только один Шуфрич. Что же касается остальных трёх членов комитета, то они воздержались. Второе
Читать на kp.ua