Глава Минздрава Шри-Ланки, принимавшая сироп на травах от коронавируса, заразилась COVID-19
Министр здравоохранения Шри-Ланки, удостоившаяся критики за прием и одобрение сиропа на травах, изготовленного «колдуном», заразилась COVID-19, пишет Associated Press. Представитель Министерства здравоохранения в субботу подтвердил, что Павитра Ванняраччи стала самым высокопоставленным чиновником в стране, заразившимся коронавирусом.
Ей и ее непосредственным контактам было предложено самоизолироваться. Врачи заявили, что нет никаких научных оснований для использования сиропа в качестве лекарства от коронавируса.
Говорят, он содержит мед и мускатный орех. Тысячи людей собрались в длинные очереди в декабре в городе Кегалле, к северо-востоку от столицы - Коломбо, чтобы получить сироп, буквально через несколько дней после того, как Ванняраччи
. Читать на news.am
