Глава Минздрава рассказал об опасности самолечения при коронавирусе
Занимающиеся самолечением при коронавирусе россияне в основном формируют пул крайне тяжёлых пациентов, которым необходима интенсивная терапия. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Он отметил, что если пациент вовремя попадает под наблюдение медиков, и лечение начинается своевременно, исходы значительно лучше, и нет такого количества тяжелых больных.
«В случае же, когда пациент самостоятельно лечится, ждет, принимая самостоятельное лечение, ...> к несчастью, такая категория пациентов и формирует пул от тех крайне тяжелых пациентов, которые потом нуждаются в интенсивной терапии. Хотелось бы, конечно, чтобы население это понимало», — указал министр.
С начала пандемии COVID-19 в мире заразились более 3,4 миллиона человек, свыше 240
Читать на pnp.ru
