Глава Минздрава рассказал о мерах поддержки медиков
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко доложил президенту РФ Владимиру Путину о мерах поддержки медицинских работников в период пандемии коронавируса, а также о ситуации с медицинским оборудованием в стране.
По его словам, с 1 апреля на выплаты врачам было направлено 45,7 миллиарда рублей. Из них 42 миллиарда рублей направили на помощь региональным медикам.
«Кабмин направил 45,7 миллиарда рублей на выплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Все выплаты идут в срок», — заявил глава Минздрава РФ.
Он отметил, что помощь больным оказывают более 110 тысяч врачей по всей России. Для работы с пациентами также привлечены 41 тысяча студентов, ординаторов и аспирантов.
Кроме того, глава ведомства отметил, что на сегодняшний день остается стабильной
Читать на 5-tv.ru

