Глава Минздрава назвал главное условие ухода COVID-19 из России
Коронавирус окончательно уйдёт из России, когда будет создан коллективный иммунитет. Для его формирования важно участие всех жителей страны в вакцинации от COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» в воскресенье, 30 мая.
Мурашко отметил, что заболевание тяжело протекает у многих и подчас бывает смертельным. Поэтому его необходимо остановить. Вакцинацию глава Минздрава называет ответственным отношением к себе и окружающим.
По данным на 30 мая, ковидом в России заболели 5 063 442 человека. Из них 4 677 870 выздоровели, а ещё 121 162 умерли. Остальные продолжают получать лечение.
Власти убеждены, что именно вакцинация поможет
Читать на vestivrn.ru
