Глава Минздрава Коми рассказал о «давлении» на федеральный центр из-за дефицита вакцины
Вакцинация прекращена в медучреждениях Сыктывкара, Ухты и Усинска. Власти Коми намерены получить 70 тыс. доз препарата.
Фото Виктора БобыряВ общественной приемной главы Коми прошла дискуссия о вакцинации от коронавируса. И.о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев рассказал, что с ростом заболеваемости ковидом выросло и число желающих сделать прививку, однако из-за отсутствия препарата прекращена иммунизация в поликлиниках Сыктывкара и Ухты, больнице Усинска.
- Что делаем? Написали письмо от имени главы [Коми Владимира Уйбы] на Татьяну Алексеевну Голикову [заместитель председателя правительства России], чтобы нам выделили дополнительно 70 тысяч доз вакцины. Письмо ушло. За моей подписью ушло министру здравоохранения Михаилу
Читать на bnkomi.ru