
Глава Минздрава Белоруссии заявил, что в моргах нет неопознанных погибших
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - В моргах Минздрава Белоруссии нет неопознанных погибших, туда поступают только умершие пациенты больниц, заявил министр здравоохранения Владимир Караник. Он написал об этом в открытом письме для TUT.BY.
Всех, кто умирает вне больниц, передают судебно-медицинским экспертам, которые находятся вне юрисдикции Минздрава, объяснил он. Вопросы о неопознанных погибших и о причинах их смерти он переадресовал Службе судмедэкспертизы.
После массовых протестов, столкновений и задержаний протестующих жители городв Белоруссии начали сообщать об исчезновении своих близких. Пока пропавшие в основном находятся среди задержанных или получивших административный арест.
18 августа в МВД Белоруссии заявили, что распространяемые
Читать на interfax.ru
