Глава Минприроды призвал к генуборке Арктики и Антарктики
В Арктике необходимо провести «генеральную уборку».Об этом заявил новый глава Минприроды Александр Козлов на заседании Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, передает РБК.
Он считает необходимым ликвидировать свалки на побережьях и в национальных парках. «Арктике нужна генеральная уборка! Думаю, что мы предложим новую программу по генеральной уборке нашего Севера. Надеюсь, что вы активно включитесь в эту работу, и мы все вместе сможем очистить Арктику от ржавеющих бочек и брошенного железа», – сказал министр. На сегодняшний день в Заполярье находится множество пустых бочек из-под горючего и другой металлолом, оставленный во времена СССР.
По его словам, генуборка позволит развить туризм. Еще одной проблемой Арктики Козлов
Читать на newdaynews.ru

