Глава Минприроды Кобылкин уйдёт в отставку
Дмитрий Кобылкин возглавлял Минприроды с 2018 года, он был назначен по предложению Дмитрия Медведева, являвшимся на тот момент главой кабмина. Одной из причин отставки Кобылкин может являться реализация мусорной реформы и нацпроекта "Экология", за что министерство подвергалось критике.
Называется также возможный преемник Кобылкина. Минприроды может возглавить руководитель Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
Кроме того, сообщается, что освободит должность министр строительства Владимир Якушев. На этом посту он находился также с 2018 года.
Ранее стало известно о скором уходе с поста главы Минтранса Евгения Дитриха. Как писал NEWS.ru, он может стать губернатором Белгородской области.
. Читать на news.ru



