

Глава Минэнерго создал комиссию по проверке нефти в «Дружбе»
Министр энергетики Александр Новак, следуя поручению председателя правительства Дмитрия Медведева, учредил межведомственную комиссию по расследованию загрязнения нефти, поданной в нефтепровод «Дружба».
В её состав войдут главы федеральных органов и их заместители. Среди ведомств будут представлены Минэненрго, Минпромторг, Федеральная антимонопольная служба, Роснедр, Росстандарт и Ростехнадзор. Также участие в проерке примут представители компании «Транснефть», передаёт ТАСС.
Ранее, как писал News.ru, из-за попавшей в магистральный трубопровод «Дружба» некачественной нефти некоторые страны отказались принимать её, а Белоруссия заявила о поломке оборудования. Впоследствии было объявлено, что загрязнение было преднамеренным...
Читать на news.ru


