Глава Минэнерго рассказал о будущем «Северного потока — 2»
Глава Минэнерго Александр Новак рассказал в интервью газете о будущем проекта «Северный поток — 2», который в настоящее время завершен с точки зрения инвестиционной, а также экономической жизнеспособности.
— Все возможные технические средства используются для чисто физического завершения строительных работ, — отметил он.
По его словам, строительство газопровода является коммерческим проектом. Как уточнил Новак, он прежде всего будет служить энергобезопасности Европы. Помимо прочего, его появление поспособствует конкуренции и состязательности. Как считает глава Минэнерго, чем больше число маршрутов, тем лучше и дешевле будет выбор между поставщиками.
Он добавил, что санкции и их ужесточение против «Северного потока — 2» абсолютно незаконны и
Читать на vm.ru




