

Глава Минэкономики Франции обвинил США в попытке установить господство в мировой экономике за счет ослабления ЕС
Париж предостерег США от попыток установить экономическое господство за счет Европы.По мнению главы Минэкономики Франции, Вашингтон пытается установить господство в мировой экономике за счет ослабления европейских стран. И украинский конфликт в этом случае – оружие.
Так, Штаты экспортируют в Европу сжижений газ в четыре раза дороже, чем американским промышленникам. И это непозволительно.
Ранее с аналогичными обвинениями в адрес Норвегии выступила Польша.Меняется отношение к санкциям и в Германии. В Бундестаге заявили, основная цель Запада – поставить Россию на колени, но это вряд ли получится и пока от таких действий больше страдают европейцы.
Еврокомиссия тем временем огласила сумму ущерба – уже 123 миллиарда евро. Обстановка в странах Европы накаляется: за неразумную политику Евросоюза люди голодать и мерзнуть не хотят.
Читать на ont.by

