
Глава МИД Венгрии упрекнул Еврокомиссию за ее позицию по вакцинам от COVID-19
Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто обрушился с критикой на Еврокомиссию. Он назвал ее действия ошибочными, поскольку та превращает препараты от коронавирусной инфекции в “предмет геополитики и идеологии”.
Своим мнением на этот счет он поделился в программе "Москва. Кремль.
Путин".Отметим, что на днях глава российского государства Владимир Путин сообщил о затянувшейся регистрации созданной специалистами РФ вакцины от COVID-19 в ЕС. Речь шла о “Спутнике V”.
Он назвал это инструментом, который позволят “своим” компаниям обеспечивать коммерческие интересы.Ранее власти Венгрии дали добро на использование российской вакцины в своей стране. Из всех государств ЕС именно Венгрия решилась на это первой.Добавьте АН в свои
. Читать на argumenti.ru
