


Глава МИД Венгрии Сийярто сообщил о запросе США на размещение зарубежных войск
Минобороны страны согласовывает данный вопрос.Венгрия получила запрос от США на размещение дополнительных войск, сейчас этот вопрос согласовывает Минобороны. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.В четверг телеканал Sky News проинформировал, что государства-члены НАТО рассматривают возможность создать новые боевые подразделения из тысячи человек в Болгарии, Венгрии, Румынии, и Словакии.
Отмечено, что новые подразделения будут подобны тем, которые есть в государствах Балтии и Польше."Нам действительно поступил запрос от Соединенных Штатов на размещение зарубежных войск. Минобороны согласовывает данный вопрос.
О тысяче человек я ни от кого не слышал", — сообщил Сийярто в ходе брифинга. Трансляция прошла в его аккаунте в Facebook.
. Читать на runews24.ru
