


Глава МИД Украины: Байден заявил, что Киев никогда не останется наедине с Москвой
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в ходе визита украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон его американский коллега Джо Байден обозначил, что Киев никогда не останется наедине с Москвой и будет получать поддержку. Об этом он сообщил в эфире телеканала ICTV.
«Ключевая гарантия (США) лежала в том, что президент Байден четко обозначил, что Украина никогда не останется наедине с Россией и будет пользоваться поддержкой, и поддержка будет расти в случае эскалации со стороны России», — сказал Кулеба.
Он добавил, что в США были получены заверения от Байдена о том, что Вашингтон будет участвовать в усилиях по прекращению «российской агрессии».
Напомним, 1 сентября в Белом доме прошли переговоры президента США Джо Байдена и
Читать на rosbalt.ru