
Глава МИД Северной Македонии заявил о высылке еще одного дипломата РФ
Во вторник, 17 августа, во время брифинга глава МИД Северной Македонии Буяр Османи сообщил о том, что из страны будет выслан еще один российский дипломат. Напомним, в мае 2021 года один из представителей дипмиссии РФ в Северной Македонии был объявлен персоной нон грата из-за якобы неподобающего поведения.
Россия предприняла ответные меры.Похоже, что Северная Македония решила не останавливаться на достигнутом и высылает из страны еще одного российского дипломата. Причем формулировка причины высылки аналогичная.
Российский диппредставитель нарушил нормы поведения и принципы Венской конвенции. В связи с этим Северная Македония вынуждена пойти на высылку его из страны, чтобы защитить интересы альянса, в котором состоит.МИД РФ уже заявил, что
. Читать на runews24.ru