
Глава МИД КНР осудил новые санкции США из-за Гонконга
Новые санкции США из-за Гонконга являются вмешательством во внутренние дела Китая. Об этом в среду, 17 марта, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Он отметил, что подобные ограничения носят характер серьезных нарушений международного права. По его словам, Пекин примет необходимые ответные меры.
Согласно информации CNN, в этот день Вашингтон ввел санкции против 24 китайских и гонконгских чиновников в связи с «продолжающимися репрессиями Пекина». Отмечалось, что ограничения последовали в соответствии с законом об автономии Гонконга (HKAA), который был принят Соединенными Штатами в прошлом году.
7 марта член Госсовета, министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Вашингтон уже долгое время нагло вмешивается во
Читать на iz.ru
