

Глава МИД Германии отказалась останавливать "Северный поток – 2"
Глава МИД Германии, представительница "Зеленых" Анналена Бербок попала в затруднительное положение из-за "Северного потока – 2". Соответствующее заявление сделал политический обозреватель Йоханнес Лейтойзер.
По его словам, будучи сопредседателем партии "Зеленых", Бербок яростно выступала против строительства газопровода, сообщает FAZ. Однако после попадания на высокий пост в правительстве ей пришлось кардинально изменить свою позицию.
Дело в том, что правящая Социал-демократическая партия Германии не намерена отказываться от "Северного потока – 2", который к тому же уже достроили. Сейчас Бербок припоминают ее высказывания о газопроводе.
Министр предпочитает отмалчиваться. "Разве что она может указать молчаливыми жестами, что трубопровод
. Читать на ren.tv


