Глава МИД Азербайджана и замгоссекретаря США обсудили Карабах
Байрамов отметил, что армянская сторона подвергает ракетным обстрелам населенные пункты, расположенные вдалеке от линии соприкосновения, в том числе второй по величине город республики Гянджу и крупный промышленный центр Мингячевир. По оценке главы МИД, это «демонстрирует стремление Армении расширить зону боевых действий».
Стивен Бигэн «выразил серьезную обеспокоенность нарастанием напряженности в регионе и расширением театра военных действий» и подчеркнул важность диалога при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, говорится в сообщении МИД Азербайджана. 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населённых пунктов в Нагорном Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения
. Читать на eadaily.com



