
Глава МИД Азербайджана отправился в Москву
БАКУ, 21 окт — РИА Новости. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов вылетел в Россию.
Ранее стало известно, что в российскую столица прибыл и глава МИД Армении Зограб Мнацаканян. До этого сообщалось, что 23 октября он должен посетить США для общения с госсекретарем Майком Помпео.
Все переговоры проходят на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Конфликт начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР.
В результате вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Баку потерял контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года идут переговоры по мирному урегулированию в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с Россией, США и Францией.
Читать на ria.ru

