

Глава Коми рассказал, как в республике ликвидируют последствия африканской чумы свиней
Владимир Уйба рассказал, какая работа проводится в республике по ликвидации последствий африканской чумы свиней.
На вопросы жителей республики он ответил в 22-м выпуске видеоинтервью.
По его словам, работа была проведена в кратчайшие сроки.
"Мы впервые столкнулись с этой инфекцией, поэтому обратились за помощью к коллегам из Калужской области, которые имели опыт работы по ликвидации ЧС. Благодаря этому очаг был локализован в самые короткие сроки", - сказал глава.
Зараженные животные и животные из очага уже изъяты и ликвидированы, сказал глава Коми. Проведена дезинфекция помещений, где содержались заболевшие свиньи. Все мероприятия проведены согласно ветеринарному законодательству.
Сейчас Минсельхозом республики проводится работа по
Читать на komiinform.ru