Глава Коми поручил Минздраву дополнительно развернуть койки для ковидных больных
В Коми дополнительно развернут койки для больных коронавирусной инфекцией. Такое поручение Минздраву Коми дал глава региона Владимир Уйба.
По его словам, заболеваемость коронавирусом в республике растет и сегодняшнее небольшое снижение лишь говорит о том, что в выходные дни не было тестирования.
Сегодня в регионе развернуто 2 359 коек, занято 2 016.
"20% разрыв между развернутыми и занятыми очень быстро уменьшается. Сегодня мы имеем разрыв всего 10 процентов. Поэтому я дал поручение Минздраву дополнительно развернуть койки", - сказал глава Коми.
Такая ситуация сложилась из-за низких темпов вакцинации. Сегодня полностью привились от коронавируса 258 560 жителей республики.
В.Уйба также отметил, дополнительные койки - это дополнительные
Читать на komiinform.ru
