
Глава Коми ответил на возмущение сельчан словами "У вас я-Путин"
Глава республики Коми Владимир Уйба ответил словами "У вас я – Путин" на возмущения жителей поселка Мутный Материк, которые высказали намерение обратиться к президенту по поводу разлива нефти на Ошском месторождении. Отрывок встречи губернатора с сельчанами опубликовал ютуб-канал "Новая Республика".
Уйба попросил жителей поселка составить "перечень вопросов", которые нужно решить в селе, однако подчеркнул, что не надо их связывать "с сегодняшней ситуацией с нефтью". Жители заявили, что составляют подобный перечень ежегодно. На что Уйба ответил, что никогда его не получал. Некоторые участники встречи отметили, что стоит обращаться "напрямую к Путину".
"Да какой Путин? У вас я - Путин. Какой Путин вам?" - сказал Уйба. После этого один из
Читать на svoboda.org


