
Глава Коми опроверг информацию о гибели рыбы на реке Колва
Глава Коми Владимир Уйба опроверг информацию о гибели рыбы на реке Колва.
Напомним, руководитель региона сегодня работает в Усинске, где продолжается ликвидация последствий нефтепроявлений на реке Колва.
Как заявил в своем видеообращении к жителям республики глава Коми, угрозы для рыбы нет.
В.Уйба отметил, что в социальных сетях распространяются фейки о гибели рыбы.
"Никакой гибели рыб нет, потому что нет пленки, которая полностью покрывала бы поверхность воды. Понятно, что это экологическая проблема, но повторяю, угрозы для рыбы нет", - заявил глава Коми.
В.Уйба подчеркнул, что операция будет продолжаться до полной очистки фарватера реки Колва, уточнив, что на ликвидацию последствий понадобится 2-3 недели.
Напомним, 11 мая получено
Читать на komiinform.ru