Глава Коми создал оперативный штаб из-за утечки нефти на Колве
Владимир Уйба прибыл в Усинск, где продолжается ликвидация последствий нефтепроявлений на реке Колва.
Сегодня, 13 мая, глава Коми вылетел на место происшествия. В Усинске Владимир Уйба провёл совместно с врио начальника ГУ МЧС России по Коми Олегом Нецким, генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Голованевым и мэром Усинска Николаем Такаевым заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с аварийной ситуацией на Ошском месторождении.
11 мая на территории Усинска введён режим ЧС.
К ликвидации последствий нефтеразлива были привлечены сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», специалисты ООО СПАСФ «ПРИРОДА», специализированные аварийно-спасательные отряды и спецтехника. Выход нефтесодержащей жидкости на месте отказа
Читать на bnkomi.ru


