
Глава ФАС Артемьев ушел в отставку после 16 лет работы. Теперь он будет помощником Мишустина
Премьер-министр Михаил Мишустин предложил главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву оставить пост и стать его помощником. Артемьев согласился. Документы о назначениях опубликованы на сайте правительства.
Артемьев руководил ФАС с момента ее создания в 2004 году. За 16 лет было сформировано правовое поле деятельности ФАС, принято четыре антимонопольных пакета законов и подготовлен пятый, «цифровой» пакет.
Новым главой ведомства станет бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский. Мишустин отметил, что ему предстоит заниматься проблемами бизнеса и жителей страны. «Если говорить о людях, то в первую очередь их интересует справедливость, в том числе справедливость в ценах, которые они видят на электроэнергию, на газ,
Читать на polit.ru