
Глава ДНР Пушилин заявил о необходимости начинать диалог с Зеленским "о соседстве"
ДОНЕЦК, 4 дек - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что необходимо начать диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским "о соседстве".
"Нам (руководству республик и Зеленскому – ред.) в любом случае стоило бы сесть и говорить о соседстве, речь уже не об одном государстве", - сказал Пушилин в прямом эфире YouTube-канала Соловьёв Live. Глава ДНР отметил, что с избранием Зеленского президентом была небольшая надежда, что он пойдет на переговоры с представителями ДНР и ЛНР, "хотя понимали, что США не даст ему это сделать".
"Если так посмотреть, может у него и были на каком-то этапе такие планы, но никто не дал", - добавил Пушилин. В среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
. Читать на ria.ru
