
Глава британского МИД решил обсудить в Эстонии и Норвегии "угрозу России"
Глава министерства иностранных дел Великобритании Доминик Рааб 10-11 марта посетит Эстонию и Норвегию, чтобы обсудить там в том числе «угрозу региональной безопасности со стороны России». Об этом сообщили в МИД королевства.
В Таллине Рааб встретится 10 марта с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. Он подпишет соглашение, подтверждающее партнерство двух стран в сфере обороны. А 11 марта Рааб посетит Осло. Там проведёт переговоры с норвежским министром иностранных дел Ине Эриксен Сёрейде. Также примет участие в заседании глав МИД Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции. Там будут обсуждаться «изменение климата и международная безопасность, включая угрозы со стороны враждебных государств».
«Угрозу безопасности, которую представляет
Читать на reendex.ru

