
Глава БФХ: минское «Динамо» могли закрыть. Сложно было убедить руководство оставить клуб
Глава федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков рассказал, что проект минского «Динамо» в КХЛ был на грани закрытия. Два года назад мы пошли на рискованный шаг, сделав ставку на молодых ребят.
Понимали, что это неизбежно и необходимо всему белорусскому хоккею. Рассчитывали, что успех придёт сразу.
Однако получили непростой сезон, а с ним шквал критики. Некоторые люди, имевшие возможность информационного доступа к высшему руководству страны, поспешили обозначить «Динамо» как неудавшийся проект.
Даже стоял вопрос о его закрытии. На самом деле так, действительно, было.
И было очень сложно убедить руководство, что «Динамо» в КХЛ должно остаться. Многие были настроены закрыть проект, началось непростое время, пандемия, масса сложностей, но прошли
. Читать на championat.com
