

Глава армянского Генштаба взял на себя ответственность за соглашение по Карабаху
Начальник Генштаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Оник Гаспарян взял на себя ответственность за подписание соглашения по Нагорному Карабаху. Об этом он заявил в среду, 11 ноября, изданию «Айкакан Жаманак».
По словам генерала, премьер-министр страны Никол Пашинян принял решение о заключении подобного договора по его предложению. «Премьер-министр принял это решение по моему предложению, учитывая результаты всесторонней оценки сложившейся ситуации. Это решение было крайней необходимостью», — пояснил Гаспарян.
Он отметил, что считает такой шаг правильным, поскольку он является результатом объективной оценки ситуации. Если бы власти Армении отказались идти на подобные меры, ситуация могла бы значительно ухудшиться и привела бы к
Читать на lenta.ru

