ГК «Мангазея» наращивает добычу золота и готовится к освоению месторождений с бедными рудами
В 2021 году группа компаний «Мангазея» планирует нарастить добычу золота. Для этого, что отметил Сергей Янчуков, основатель группы компаний, будут заключены соглашения с пятнадцатью крупнейшими добывающими компаниями в России.
В настоящий момент у ГК «Мангазея» есть несколько месторождений, некоторые осваиваются, некоторые активно отрабатываются. Одно только Наседкино может позволить группе компаний работать без перерыва в течение десяти лет.
Также «Мангазея» ведет дополнительную разведку. В рамках программы оценивается потенциал уже упомянутого месторождения Наседкино. По предварительным данным запасы могут составить 30 тонн золота. В планах ГК «Мангазея», что подчеркнуто Сергеем Янчуковым, наращивание объемов переработки до одного
Читать на smi24.news
