
Гинцбург заявил о небходимости ревакцинировать подростков от COVID-19
Схема ревакцинации подростков от COVID-19 еще требует изучения, но, вероятнее всего, она будет такой же, как и для взрослых. Об этом в интервью ТАСС заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Напомним, сейчас по всему миру идет "экстренная" вакцинация, а она предполагает, что ревакцинация должна быть через 6 месяцев.
Ранее сообщалось, что Минздрав зарегистрировал вакцину от COVID-19 для подростков - она получила название "Спутник М".
Во время клинических исследований "Гам-ковид-вак М" показал высокую безопасность и эффективность. Эксперты вынесли положительное заключение по данному препарату.
"Спутник М" состоит из двух компонентов, которые вводятся с
Читать на rg.ru