Гинцбург сообщил об отсутствии побочных эффектов у привитых трижды от COVID-19
Никаких нареканий по поводу побочных действий вакцины от коронавируса «Спутник V» нет даже среди тех, кто уже ревакцинировался. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург.
— Абсолютно никаких нареканий на побочные действия нет, — сказал он, отвечая на вопрос, как люди переносят вакцинацию «Спутником V», когда делают прививку в третий раз, сообщает .
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи — «Спутник V». Кроме нее в РФ зарегистрированы вакцины «Спутник Лайт», КовиВак» от Центра имени Чумакова, а также разработанные центром «Вектор» «ЭпиВакКорона» и
Читать на vm.ru

