Гимнастка Дмитриева рассказала, как избила своего тренера перед Олимпиадой-2012
Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в индивидуальном многоборье, российская гимнастка Дарья Дмитриева призналась, что во время ссоры несколько раз ударила своего личного тренера Ольгу Буянову накануне олимпийских соревнований. «Перед Олимпиадой-2012 был сложный период, когда я думала, что не буду там выступать. Ирина Александровна [Винер] вызвала в команду Александру Меркулову.
Я была очень зла и разочарована, не хотела ничего делать. Сейчас я понимаю, что это был такой психологический ход. Перед поездкой на Игры команда должна была ехать на сборы в Хорватию.
У меня случился большой конфликт с личным тренером [Ольгой Буяновой], который закончился настоящей стычкой — она шла на меня, кричала, давила и не хотела выходить из моего номера. Я помню, как взяла её за руки и начала бить. Она в какой-то момент просто молча ушла.
Я была уверена, что это конец — надо собирать чемодан и возвращаться в Иркутск. Каково же было моё удивление, когда на следующий день Ольга Владимировна меня встретила, и мы полетели в Хорватию. На сборах стало известно, что я буду выступать на Олимпиаде.
Помню, как тренер показала мне свои руки, а там у неё синяки в виде олимпийских колец. Я так плакала и извинялась. Ни одного дня больше не тренировалась плохо», — приводит слова Дмитриевой «РИА Новости Спорт».
Читать на championat.com


