Гимаев-младший: отмена чемпионата лишила команды шансов побороться за плей-офф
Комментатор КХЛ ТВ, известный в прошлом защитник Сергей Гимаев-младший поделился мнением о решении КХЛ досрочно завершить регулярный чемпионат. «Я не согласен с принятым решением. Во-первых, это лишило те команды, которые боролись за плей-офф, шансов, а те, которые уже попадали в плей-офф, лишились возможности занять более высокую строчку.
На том же Западе между вторым и пятым местом разница всего в одно очко, а это серьезная разница перед выступлением в плей-офф — прежде всего преимущество своего поля. Во-вторых, оставалось доигрывать не так много матчей, поэтому я не видел никаких проблем сдвинуть плей-офф на семь-десять дней, чтобы доиграть регулярный чемпионат. Если вопрос стоял о том, что клубы не успеют доиграть до окончания контрактов… Я не знаю игроков которые откажутся играть в финале из-за окончания контракта.
Можно подписать допсоглашение, тем более что речь идёт только о двух командах. Судя по всему, так опрашивали клубы, но я не думаю, что «Торпедо», «Автомобилист» и «Амур» хотели бы закончить чемпионат и лишить себя шансов. Представляю состояние ребят, которых лишили возможности побороться за плей-офф.
У меня достаточно много друзей играет в КХЛ, у многих прописаны серьезные бонусы. И кому-то не хватает набрать одно-два очка, чтобы получить эти бонусы, а теперь их этого лишили. Если это связано с заботой о здоровье игроков, то другие лиги НХЛ, ВХЛ, МХЛ, европейские продолжают играть.
Читать на championat.com



